Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вертебрология

Когда надо обращаться к вертебрологу

Посетить специалиста данной направленности следует, если у вас часто болит спина или позвоночник, если периодически вы ощущаете боль в пояснице, если наблюдаете некоторую скованность в спине или шее, если вам больно ходить, двигать руками, если вы чувствуете простреливающие боли в районе грудной клетки.

Собираясь на прием к врачу, надо взять с собой результаты предыдущих обследований, если такие есть – снимки, результаты магнитно-резонансной томографии, заключения специалистов и т.п.

Диагностика в вертебрологии

После обращения к врачу-вертебрологу первым делом придется пройти серьезную диагностику. Обязательно будет назначено рентгенографическое исследование позвоночника. Если понадобится, затем доктор сделает компьютерную и магнитно-резонансную томографию.

Кроме этих известных лучевых методов в хороших вертебрологических клиниках проводят электромиографию и электронную гониометрию, чтобы определить состояние мышц и крупных суставов.

Дополнительно осуществляются и другие диагностические процедуры – обследование центральной гемодинамики, состояния микроциркуляции, системы равновесия.

Пациента осматривают невролог, ортопед и мануальный терапевт, а также диагностируют на современном оборудовании.

Методы лечения в вертебрологии

Поскольку вертебрология занимается всеми заболеваниями, связанными с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом, а также реабилитацией пациентов после травм и операций, то она предлагает множество методик лечения и реабилитации.

Специалисты используют такие методы, как биостимуляция тела (электро- и магнитостимуляция), мануальная терапия, тракционное лечение, мобилизационно-вакуумная терапия, вибротерапия, подводный гидромассаж и ручной массаж, стабилотерапия, занятия на специальных лечебных тренажерах, скипидарные ванны, фонофорез, лечебная физкультура, ударно-волновая терапия и др.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00